Как получить пенсию по потере кормильца после смерти отца ребенка, если не было установлено отцовство?
Нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства. В рамках дела назначать генетическую экспертизу. Проблема будет заключаться в получении образцов крови и т.п., если близкие родственники откажутся предоставить образцы, а насильно их не заставишь, то будет сложновато доказать отцовство. Нужно точно знать Ваши обстоятельства, чтобы сказать более конкретно, что делать
Иск в суд надо направлять, экспертизу проводить.
Вам нужно будет в судебном порядке доказывать отцовство.по другому никак
Мария!
Можно и посмертно установить факт отцовства, но это только в добровольном порядке.
Можно конечно пытаться через свидетелей в суде признавать факт отцовства. Но тест на ДНК все же был бы надежнее.