Каковы права банка блокировать карту и оставить без средств к существованию при задолженности по кредиту?
Здравствуйте! Если не было исполнительного документа, не имеют права блокировать Вашу карту, обратитесь в банк с заявлением о возврате денежных средств, правда сделать это-будет непросто.
Здравствуйте! Да, имеют право в безакцепетном порядке списывать средства, если предусмотрено договорами об открытии счета на дебетовую карту.
Юлия, банк может самостоятельно списать денежные средства с расчетного счета должника в случае наличия письменного согласия заемщика на эти действия. При этом суду признают такие действия не правомерными и встают на сторону заемщика. Напишите претензию в банк, который списал средства и в центральный банк.