Если случайно сломал челюсть человеку, что может грозить?
Скорее речь идёт о статье 112 УК РФ - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Свидетелей как со стороны обвинения, так и со стороны защиты в суд обычно вызывают. Если имеются свидетели защиты, не включенные следователем в список лиц подлежащих вызову в судебное заседание, ходатайство об их вызове может быть заявлено подсудимым либо его защитником.
Это ст. 112 ч. 1 УК РФ (по крайней мере, на практике при переломе челюсти судмеды чаще всего констатируют вред здоровью средней тяжести). Если свидетели будут установлены и допрошены в ходе дознания/предварительного следствия - их вызовут в суд (разумеется, если дело дойдет до суда). Если обвиняемый заявит о полном признании своей вины с ходатайством об особом порядке судебного разбирательства - в этом случае в судебном заседании свидетелей по фактическим обстоятельствам дела не допрашивают, но могут быть допрошены свидетели по личности подсудимого (по ходатайству самого подсудимого либо его адвоката).