Как доказать отсутствие влияния на соседей и право собственности на жилой дом - свидетельские показания или подписи в ходатайстве?

Через суд хотим зарегестрировать право собственность на жилой дом, как доказать суду, что наш дом не мешает соседям, пригласить их в качестве свидетелей или достаточно собрать подписи и оформить ходатайство, и что именно писать в ходатайстве? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Вот примерный перечень документов необходимый для суда о признании права собственности. Вопрос обращались ли вы в Росреестр? И в данном случае лучше обратиться за очной консультацией так как в вопросах недвижимости есть подводные камни, которые мы с коллегами не можем увидеть без документов.

1. Копия искового заявления

2. Квитанция об оплате государственной пошлины

4. Копия свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок (если есть)

5. Копия кадастрового паспорта земельного участка

6. Копия топосъемки

7. Копия кадастровой выписки на жилой дом (не обязательно)

8. Копия кадастрового паспорта на жилой дом

9. Копия технического паспорта на жилой дом

11. Копия уведомления о приостановлении государственной регистрации (если обращались в росреестр)

12. Копия договора на поставку бутилированной воды или центр. водоснабжения

13. Копия договора на вывоз жидких бытовых отходов

14. Копия договора на вывоз бытовых отходов

15. Копия экспертного заключения СЭС

16. Копия протокола радиационного обследования от СЭС

При необходимость помочь с подготовкой документов звоните 89872193614

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Проведите экспертизу которую приобщите к материалам гражданского дела.

Алена!

Любые из указанных Вами действий. Форма любая

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Суду можете предоставить кадастровый паспорт на земельный участок и техпаспорт на дом,в документах будут прописаны расстояния,которые можно сверить со СНиП.

Итого и другое можете зделать как доказательства.