«Соседка обращается в суд из-за изменений в индивидуальном жилом доме»
У меня часть индивидуального дома у неё индивидуальный. Как такое может быть? Хочет заставить снести мою часть и снять её с учета лишив меня места жительства.
обратитесь очно к юристу с документами.
Здравствуйте, у нее врядли что получится. Однако необходимо смотреть имеющиеся документы.
Готовьте позицию защиты. Разрешение на реконструкцию можно оспорить в суде.
обратитесь очно к юристу с документами.
Тогда унеё и получится индивидуальный жилой дом и будет требовать у меня ещё землю.
Владимир, вашей соседке вероятно не повезло с юристом, иск надуманный, пишите возражения. Статус вашего дома определяют уполномоченные организации и должен быть многоквартирный малоэтажный.
Но ваша реконструкция не должна ухудшать состояние дома вообще и соседей прежде всего, не допускается нарушение их прав.
Если у вас 1/2 дома, то подайте встречный иск о выделении в квартиры.
Владимир, необходимо изучить технические документы на строения, а также знать, какие объекты сейчас стоят на кадастровом учете, кто является собственниками этих объектов, в том числе земельного участка.