Гусь-Хрустальный, 26.01.2011, 20:39

Как получить разрешение на реконструкцию, если соседи против - опыт юридической битвы из-за дома в долях

Вопрос №1203705 из г. Гусь-Хрустальный
опубликован 26.01.2011, 20:39
Я купила часть дома. Дом двухквартирный в долях. Свою часть дома демонтировала. Есть все документы для получения разрешения на реконструкцию своей части дома, кроме согласия соседей. Соседи подали в суд о запрещении самовольного строительства. Я хочу подать встречный иск, чтобы мне разрешили реконструкцию (восстановление) своей части дома. Что указать в исковых требованиях? Как получить разрешение на реконструкцию, если соседи против?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая ИРИНА, г.Гусь-Хрустальный!

Во-первых, прочтите мой первый ответ на ваш вопрос и вам станет всё понятно.

Во-вторых, произведя СНОС своей половины жилого дома, не получив разрешения на реконструкцию дома, вы загнали себя в угол !!!

Вам необходимо было до сноса своей половины жилого дома проконсультироваться с квалифицированным юристом-практиком, который хорошо знает эту тему.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26 января 2011г

23:20 уф.вр.(21:20 моск.)

26.01.2011, 21:21

Подайте встречное заявление чтобы суд обязал соседей не чинить препятствия при проведении ремонта.

26.01.2011, 20:49

Уважаемая ИРИНА, г.Гусь-Хрустальный!

Смею вас ОГОРЧИТЬ, но если вы демонтировали, т.е. СНЕСЛИ свою часть жилого дома, то в этом у вас погасится ЗАПИСЬ в Реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним в ГУ ФРС РФ субъекта о регистрации права собственности на вашу половину жилого дома.

И в этом случае вам никто РАЗРЕШЕНИЯ на рекострукцию вашей половины НЕ ДАСТ !!!

Также в этом случае вы НЕ сможете обратиться в суд с иском к соседям.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26 января 2011г

23:05 уф.вр.(21:05 моск.)

26.01.2011, 21:06

Подайте встречное исковое заявление через канцелярию.Если будет отказ в принятии встречного иска,тогда обжалуйте определение.Дело непростое.Лучше подключить юриста.

26.01.2011, 21:06

Судом был удовлетворен обеспечительный иск о запрете самовольного строительства. Я подала встречный иск и указала в исковых требованиях не чинение препятствий в реконструкции. Судья сказала, что исковые требования неверные, проконсультируйтесь у адвоката и вернула мне мой иск. На какие статьи ссылаться?

26.01.2011, 21:03