Как получить гражданство РФ - история беженства из Баку и проблема с документами

Пишу от имени моей подруги. Она попросила помочь. В 1990 году 13 января стала беженкой В 1990 году 13 января стала беженкой, Бежала из Баку в Армению в город Севан. Прожила там 11 лет после чего в 2002 году переехала к родственникам в город Минводы. Её сын стал гражданином России. А ей не дали гражданство поскольку у неё утерян документ "свидетельство о рождении."Отправляли запрос в Баку но Баку не отвечает. С тех пор она так и живёт без постоянной регистрации и с гражданством Армении в Минводах. Ей надо получить гражданство и постоянную регистрацию по месту жительства. Жильё у них с сыном есть. Сын женат имеет 2 детей. Подскажите пожалуйста подробнее Что делать, как ей получить гражданство РФ.
Лучший ответ

А где отец ребенка?

В УФМС с заявлением пусть обратитсЯ