Не получил отпуск - что делать и где искать помощь?
В дополнение к ответу коллеги.Продолжая работать, ищите правду в Гострудинспекции по месту вашей работы, обратитесь туда с письменной жалобой..
Добрый вечер, Александр.
Я советую вам выйти на работу и затем , в процессе работы, решить вопрос об отпуске. Ситуация такая, что с одной стороны график отпусков, утвержденный надлежащим образом, нарушаться не должен. А с другой стороны вам могут поставить прогул и уволить с работы, так как сам факт написания заявления на отпуск не является основание для отсутствия на рабочем месте. Основанием является приказ, подписанный руководителем. Удачи вам.
Александр, ситуация неприятная, но отпуск даётся работнику согласно графика и по согласию работодателя. Причём есть "лазейка" для работодателя, он имеет право перенести отпуск по производственной необходимости. Не советую куда- то обращаться. Только себе навредите. Но если отпуск не подписан, пишите заявление на отпуск без сохранения заработной платы, на эти 4 дня. Удачи Вам.
Спасибо за ответ, Любовь Николаевна...
Хотелось бы уточнить ещё это, -
И можно ли искать помощь в местных органах (прокуратура, суд), или обязательно искать правду по месту нахождения головного офиса?
Спасибо.
С уважением.