Санкт-Петербург, 09.09.2016, 15:35

Вопросы о посещении работника соц службы в моем доме, где проживает престарелый родственник с договором на обслуживание

Вопрос №11341824 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.09.2016, 15:35
Могу ли я не пустить в дом работника соц службы? Дом является моей собственностью, но в нем прописан престарелый родственник, у которого заключен договор на обслуживание с соц службой. Нужно ли оформлять мое согласие на посещение соц работником, утверждать график посещений? Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

если уведомил - обязан. В противном случае в отношении вас может быть возбуждено и административное и даже уголовное дело.

09.09.2016, 15:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Работник соц.отдела должен Вас уведомить о графике посещения Вашего престарелого родственника.

09.09.2016, 15:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Уточните - я обязан пустить соц работника и его начальство, если он меня уведомил о своем приходе?

09.09.2016, 15:54

Если не пустите,даже после уведомления- они обратятся к участковому и все равно навестят престарелого родственника.

09.09.2016, 15:57

Обязаны впустить .

Если вы сами не можете ухаживать за родственником,. откройте двери соцработнику.

Его ваш родственник ждет с нетерпением.

09.09.2016, 17:06