Санкт-Петербург, 09.09.2016, 16:04

Разрешение на продажу товара хозбыт за границей и в РФ - требования и возможные нарушения закона

Вопрос №11341977 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.09.2016, 16:04
Вопрос: покупаю товар (хозбыт) ножи как ИП за границей у поставщика "М". Товар известных производителей, к примеру "knife" и "steel". Нужно ли мне разрешение поставщика "М" или производителей "knife" и "steel", чтобы продавать данный товар на территории РФ в розницу? Нужно ли мне разрешение на продажу данного товара у официальных дилеров в РФ? Нарушпю ли я закон, размещая фото данной продукции с указанием своей цены в своем интернет магазине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но размещая на сайте у себя продукцию производителя или поставщика я могу указать под фотографией наименование и модель ножа производителя? Какими статьями кодекса регулируются данные отношения?

09.09.2016, 16:15

Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ (действующая редакция, 2016)

09.09.2016, 16:17

Вы ничего не нарушаете

09.09.2016, 16:05

Но размещая на сайте у себя продукцию производителя или поставщика я могу указать под фотографией наименование и модель ножа производителя? Какими статьями кодекса регулируются данные отношения?

09.09.2016, 16:15

Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ (действующая редакция, 2016)

09.09.2016, 16:17

Но это ведь не оружие, а предметы хоз быт назначения.

09.09.2016, 16:20

Ну тогда вам не о чем переживать

09.09.2016, 18:05