Добрый день, что делать и куда обращаться по такой ситуации: не мог оплатить кредит, так как не работал

У меня много кредитов в МФО Я работаю но всё равно не мог оплатить один кредит. Не знаю как быть.
Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.450 ГК РФ можете изменить условия договор, если сторона согласна, или по ст.333 ГК РФ % можно уменьшить по основаниям. Также Вам могут по ст.177 УКРФ по признакам состава преступления привлечь к уголовной ответственности. Сколько кредитов?

Ждите когда подадут в суд. В суде можно несколько уменьшить размер задолженности

С МФО бесполезно договариваться. Либо ждите суда, либо объявляйте себя банкотом в случае если общая сумма долга больше 500 тыс. в случае просрочки - платить бесполезно - все равно все уйдет на покрытие процентов, а не на погашение долга.

Обращайтесь в АС - по банкротству.