Судебный аспект раздела имущества при разводе - возможность удовлетворения требования о возмещении части кредита за автомобиль
Право собственности на машину оформлено до брака, есть ПТС на моё имя, интересна судьба кредита, фактически платили задолженность пред банком.
Здравствуйте!
Кредит будете платить ВЫ один. Половину, выплаченную в браке - придется вернуть
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте, в случае подачи ею иска в суд, Вам нужно обязательно заявить о пропуске 3 летнего срока исковой давности, и это будет являться основанием для отказа в удовлетворении исковых требований. Но заявить о пропуске срока нужно заявить обязательно, поскольку суд по своей инициативе применить его не может. Что касается платежей по кредиту, то они производились из совместных денежных средств и автомобиль также использовался для семейных нужд.
никаких..машина куплена до брака и точка
Меня интересует позиция суда про возмещение ей 50% уплаченного в браке моего кредита, с машиной все чекто ясно.
Здравствуйте!
С авто не ясно - если кредит на него платился в браке. Могут признать совместной собственностью
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте!
УДАЧИ ВАМ