Машина перешла по наследству маме, прошло 10 дней, продали машину за 35 тысяч, нужно ли платить налог?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, НДФЛ с продажи не возникает, но нулевую 3НДФЛ декларацию нужно будет подать.
Наверно,не полно зсдала вопрос машина перешла по наследству маме после смерти папы,прошло 6 месяцев,наследство оформлено на маму,продажа машины произошла через 10 дней с момента вступления в наследство,нужно платить налог?
Нет, налог платить Вам не нужно