Положено ли женщинам в отпуске по уходу за ребенком ежегодное оплачиваемое отпуск по трудовому законодательству?
В соответствии со ст. 260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Как видите, про возраст ребенка не сказано ничего.
Имеете право на отпуск в порядке и на основаниях, указанных в вышеприведенной статье, то есть либо перед отпуском по беременности и родам либо после.
Удачи Вам и всего наилучшего.
Нет, не положен. В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
Это не ежегодный отпуск, это отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребёнком до 3лет
А если я уже отгуляла отпуск перед отпуском по беременности, больше не положенно? (Без отработки?)
---Здравствуйте, нет конечно. отпуск за отпуск не полагается. Удачи Вам и всего хорошего.
Есть ли у Вас дни отпуска, которые Вы не отгуляли, можно узнать, посмотрев Вашу личную карточку в отделе кадров.
В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком - стаж на отпуск не идет. и в это время отпуск не начисляется
если отгуляли, то не положено...
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются: время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста (ст. 121 ТК РФ).