Нарушение процедуры передачи умершего тела - законность перевозки и роль главврача
Моя жена умерла в больнице в соседнем селе, ее повезли в другое село на вскрытие где и должны были ее отдать мне, но я позвонил лечащему врачу он сказал что тело там вам не отдадут, а повезут обратно туда где умерла. Насколько я знаю тело увозят на вскрытие и оттуда же его забирают близкие, а не везут на вскрытие и обратно в больницу и потом отдают, в чем смысл? Что на этот счет говорит закон, и укажите статью законно ли такая перевозка умершего с места на место. И может ли главврач дать на это приказ?
соболезную вашему горю. где была возможность (патологоанатом), там и провели вскрытие.
Напишите жалобу в прокуратуру , это не правомерно
А в чем подвох? Ну провели вскрытие в соседнем селе, вернули Вам его в родное село. И что?
Позвоните туда, куда увезли, Максим.