Как получить копию свидетельства о рождении ребенка при отсутствии паспорта матери
Здравствуйте. Да, можно.
Удачи Вам.
Дубликат свидетельства о рождении могут получить:
непосредственно сам гражданин (достигший 18 лет или признанный совершеннолетним на основании решения суда об эмансипации), в отношении которого была произведена запись ЗАГС;
родственники совершеннолетнего гражданина в случае смерти последнего;
родители несовершеннолетнего гражданина или лица, заменяющие их (усыновители, опекуны, попечители, в том числе уполномоченные представители соответствующих органов);
опекуны недееспособного гражданина.