Опека бабушкой без моего согласия - законные действия и вопросы об алиментах

Вопрос №11343608 из г. Салехард
опубликован 09.09.2016, 23:52
Моей дочери 14 лет. Она не хочет со мной общаться, т.к. её настроили против меня её бабушка с дедушкой. Я не лишена родительских прав, но при этом плачу алименты. Также в этом году, я узнала, что моя дочь дала согласие на оформление опеки бабушкой. Законные ли эти действия и должна ли я платить алименты. P.S Я сама согласия не давала, и органы опеки в письменном виде не давали подтверждения а сообщили устно.
Лучший ответ
Рекомендуется

У моей жены есть дочь, ей 14 лет. Жена моя не лишена родительских прав и не ограниченна в родительских правах, а также не давала согласия на опеку. Дочь её проживает с бабушкой и дедушкой, а точнее у приёмных родителей моей жены... Эту информацию, о том, что бабушка является приёмной матерью моей жены, сообщила сама лично бабушка в органах опеки. А про то, что дочь моей жены дала согласие на опеку бабушке, сообщили сотрудники центра психологической помощи "Доверие". Дочь моей жены проживает у бабушки с дедушкой, т.к. у моей жены тесные условия проживания.

А произошло это, в связи с тем, что мою жену бросил первый муж, когда она была беременной. Её родители помогали в воспитании дочери, но в конечном результате, настроили ребёнка против матери. Живёт её дочь с ними не по решению суда, а по собственной инициативе. Иначе говоря бабушка с дедушкой "купили" её и воспользовались ситуацией.

Может ли ребёнок в 14 лет дать согласие на оформление опеки бабушкой, и должна ли в этом случае моя жена платить алименты?

10.09.2016, 00:20

Мнение ребенка будет учтено.

10.09.2016, 00:21

Алименты платят даже те кто лишен родительских прав. Да может давать

10.09.2016, 00:22

Здравствуйте!

Может.

УДАЧИ ВАМ.

10.09.2016, 00:23

Да, может, Станислав. Мнение ребенка такого возраста учитывается судом.

Жена платить алименты должна.

10.09.2016, 00:37

Станислав устанавливайте порядок общения с дочерью через суд .Алименты должны платить

09.09.2016, 23:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

У моей жены есть дочь, ей 14 лет. Жена моя не лишена родительских прав и не ограниченна в родительских правах, а также не давала согласия на опеку. Дочь её проживает с бабушкой и дедушкой, а точнее у приёмных родителей моей жены... Эту информацию, о том, что бабушка является приёмной матерью моей жены, сообщила сама лично бабушка в органах опеки. А про то, что дочь моей жены дала согласие на опеку бабушке, сообщили сотрудники центра психологической помощи "Доверие". Дочь моей жены проживает у бабушки с дедушкой, т.к. у моей жены тесные условия проживания.

А произошло это, в связи с тем, что мою жену бросил первый муж, когда она была беременной. Её родители помогали в воспитании дочери, но в конечном результате, настроили ребёнка против матери. Живёт её дочь с ними не по решению суда, а по собственной инициативе. Иначе говоря бабушка с дедушкой "купили" её и воспользовались ситуацией.

Может ли ребёнок в 14 лет дать согласие на оформление опеки бабушкой, и должна ли в этом случае моя жена платить алименты?

10.09.2016, 00:20

Мнение ребенка будет учтено.

10.09.2016, 00:21

Алименты платят даже те кто лишен родительских прав. Да может давать

10.09.2016, 00:22

Здравствуйте!

Может.

УДАЧИ ВАМ.

10.09.2016, 00:23

Да, может, Станислав. Мнение ребенка такого возраста учитывается судом.

Жена платить алименты должна.

10.09.2016, 00:37