Как оформить доверенность бабушке для представления интересов ребенка в отсутствие родителя
Я работаю вахтовым методом, воспитываю дочь без отца, ей уже 16 лет, органы опеки требуют оформить временную опеку (в мое отсутствие дочь находится с бабушкой) бабушка отказывается оформлять опеку, но с присматривать за ней в мое отсутствие не отказывается, я тоже против оформления опеки, могу ли я просто оформить доверенность у натариуса что доверяю бабушке предстовлять интересы ребенка в мое отсутствие, без согласия органов опеки. Ребенок у меня положительный не проблемный, отличница.
Лучший ответ
В такой ситуации органы опеки могут поставить вопрос об ограничении в родительских правах и шутить с этим делом не следует. Если не получается договориться с органами, то лучше оформить временную опеку.
Большое спасибо!
Здравствуйте. Да, можете оформить доверенность на бабушку. Вмешиваться сотрудники опеки тут не вправе.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо за вашу работу!