Как заставить осужденного выплатить денежную сумму после освобождения из тюрьмы?
Решением суда был вынесен приговор о возврате мне денежной суммы, ответчик был осужден на 1 г 6 м, денежные средства мне не были возвращены, так как как у ответчика нет имущес и нет работы. Сейчас ответчик уже на свободе, можно ли заставить ответчика принудительно работать. Посоветуйте какие мои действия хочу чтоб мне всетаки вернули.
Исполнительный лист подать приставам.
Если уже есть исполпроизводство, то подать заявление о розыске имущества должника.
Нельзя человека заставить принудительно работать.
Если не будет работать и нет имущество, возврата долга не получится
нет, нельзя заставить работать, только в порядке наказания по приговору суда
в вашем случае, если ИЛ вернут, месяца через 2-3 снова подавайте на взыскание, иначе можете пропустить срок для предъявления ИЛ ко взысканию..когда-нибудь должник начнет получать доход, появится имущество