Проблемы с получением возмещения ущерба от осужденного - возможности и ограничения
Есть уже приговор о возмещении ущерба ответчика. Но он находится в местах лишения свободы. Судебные приставы мне объясняют, если ответчик не работает в тех местах, то ничего я с него не получу, так как смешная сумма 15 тысяч. И послали запрос туда где ответчик сидит. При этом мне сказали, если ответчик не работает, то вернут мне исполнительный лист. Как же мне получить эти несчастные 15 тысяч с ответчика? И разве не должны его заставить работать, т.к. в приговоре четко прописаны часы работы ответчика?
Заставить работать не могут.Будете ждать пока выйдет и официально устроится.
Здравствуйте.
Да, приставы правы
Никто ответчика не обязан заставлять работать. Если не работает - ничего не получите. Приставы дело закроют
Здравствуйте, можно либо ждать, пока освободится, ежегодно предъявляя исполнительный лист, либо писать жалобу во ФСИН.