Возможно ли применение статьи 234 ГК о приобретательной давности при самостройке и покупке гаража?

Вопрос №11344226 из г. Курск
опубликован 10.09.2016, 09:31
Можно ли применить статью 234 ГК о приобретательной давности если человен сам построил и пользуется 50 лет а второй купил гараж у предыдущего владельца и продолжает использовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гаражи стоят общим боксом 7 штук перестроены из сараев в начале семидесятых находятся во дворе на приватизированной всеми 30 собственниками земле против 6 человек чтобы земля под гаражами ушла в собственность владельцев гаражей все документы на гаражи оформлены как поступить в этой ситуации подали иск к администрации с просьбой признать право собственности и вывести из общей земли а 6 чел оспаривают наше право судья говорит что администрация ни при чем раз земля приватизирована и надо подавать иск к несогласным.

11.09.2016, 06:57

Есть разъяснения верховного суда, что приобретательная давность не распротраняется на земельные участки.

11.09.2016, 07:15

Вы бы в реале юриста наняли, чтоб с судьёй он беседовал

11.09.2016, 07:18

так правильно если земля в собственности то иски подаются к собственникам участков на которых расположены строения-гаражи

11.09.2016, 11:59

можно если второй 15 лет владеет

10.09.2016, 09:31

Гаражи стоят общим боксом 7 штук перестроены из сараев в начале семидесятых находятся во дворе на приватизированной всеми 30 собственниками земле против 6 человек чтобы земля под гаражами ушла в собственность владельцев гаражей все документы на гаражи оформлены как поступить в этой ситуации подали иск к администрации с просьбой признать право собственности и вывести из общей земли а 6 чел оспаривают наше право судья говорит что администрация ни при чем раз земля приватизирована и надо подавать иск к несогласным.

11.09.2016, 06:57

Есть разъяснения верховного суда, что приобретательная давность не распротраняется на земельные участки.

11.09.2016, 07:15

Вы бы в реале юриста наняли, чтоб с судьёй он беседовал

11.09.2016, 07:18

так правильно если земля в собственности то иски подаются к собственникам участков на которых расположены строения-гаражи

11.09.2016, 11:59