Правомерность действий поставщика в третейском суде по поводу договорной неустойки

Ситуация следующая: договор поставки не подписан, в договоре имеется третейская оговорка и неустойка 1,9% за каждый день просрочки. Поставщик утверждает, что проект договора нам направлял, однако, мы его не получали. Мы от поставщика приняли товар и через некоторое время произвели оплату. Вопрос: правомерны ли действия поставщика, если он направил разрешение денежного спора в третейский суд, предъявив договорную неустойку 1,9% за каждый день просрочки?
Лучший ответ

Как правило, договор считается заключенным с момента его подписания. Кроме того, контрагент должен доказать факт передачи договора для подписи. Поэтому в споре поставщик не вправе ссылаться на условия договора, в том числе передавать его на рассмотрение в третейский суд.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день!

Едва ли.

Мне не понравился Ваш ответ.!