Студентка обнаружила, что ее квартирой пользовались в ее отсутствие и хозяин требует оплатить коммунальные услуги за это время. Как защитить свои права и куда обратиться?
Я студентка, обучаюсь не в полном городе, снимаю квартиру с одногрупницей. Сдав сессию, мы 28 июня заплатили за квартиру и уехали по домам. Вернувшись 29 августа в квартиру мы обнаружили что нашими вещами пользовались. А хозяин квартиры требует оплатить коммунальные услуги за июль и август, которые мы проводили дома. Скорее всего эти 2 месяца там кто-то жил. Что я могу сделать и куда обратиться?
Лучший ответ
Вы снимаете квартиру, значит обязаны за все платить. Живете или отсутствуете - это неважно.
Если кто-то жил в ваше отсутствие - нужно доказывать этот факт