Суд взыскал с меня судебные расходы в споре о границах земельного участка, наследованного после моей умершей матери. Я считаю, что не являюсь ответчиком. Что делать?
Являюсь ли я ответчиком по гражданскому делу по установлению границ з/у, если земельный участок записан на умершую мать, а мне передан в наследство вложенный в основной земельный участок меньшей площади и без установления границ с другим кадастровым номером. В настоящее время по суду сняли с кадастрового учёта земельный участок моей матери и мой. Мне не установили границы моего участка. Прав ли суд, который взыскал с меня все судебные расходы. Я считаю, что не являюсь ответчиком в этом споре, так как границы моего земельного участка с другим кадастровым номером согласно закона не установлены. Ели это так, то что я могу предпринять. Спасибо. С Уважением.
Спасибо за ответ, но мне всё равно непонятно. Являюсь ли я ответчиком по этому делу или я несостоятельный ответчик? Спасибо.
---вы приняли наследство и несёте ответственность с момента его открытия. именно вы и есть надлежащий ответчик по делу.
Являетесь Вы ответчиком по данному делу, Вы же наследство приняли
нет такого понятия - несостоятельный ответчик
Вам нужно к юристу на очную консультацию со всеми документами
странный вопрос, если суд вынес решение, в котором вы ответчик, то разумеется являетесь. Если не согласны с решением, то обжалуйте, на что имеете право именно как ответчик, то есть лицо участвующее в деле.
Необходимо смотреть решение суда и документы. Обжалуйте решение, если с ним не согласны.
В данном случае вы наследство-то приняли. По таким делам надо в суде первой инстанции разбираться. Дальше уже сложно в тысячи раз.
Да, Вы являетесь ответчиком, Галина Яковлевна.
Можете обжаловать решение если с ним не согласны. Если суд признал вас ответчиком, то только вышестоящий может это отменить.
Я считаю, что не являюсь ответчиком в этом споре.
---так и считайте. но это ошибочное мнение. вы приняли наследство и несёте ответственность с момента его открытия. а что вы там считаете. уже не важно.
Вы хотите сказать - ненадлежащим ответчиком. Об этом надо было в суде говорить и доказывать. Вообще по таким сложным делам в суде без юриста по земельным делам делать нечего.
Такого понятия как несостоятельный ответчик в законе нет. Суд признал Вас ответчиком. Вы вправе оспорить решение суда
Вы являетесь ответчиком.