Москва, 10.09.2016, 12:03

В чем "некоммерческость" Садовых Некоммерческих Товариществ? Что нельзя делать в отличие от ООО?

Вопрос №11344678 из г. Москва
опубликован 10.09.2016, 12:03
В чем "некоммерческость" Садовых Некоммерческих Товариществ? Что нельзя делать в отличие от ООО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извлечение прибыли - это ее распределение, а если прибыль не создавать, а просто увеличивать расходы?

10.09.2016, 12:40

Здравствуйте!

ЭТО МОЖНО

УДАЧИ ВАМ

10.09.2016, 12:41

Доходов быть не должно,а расходы - всегда пожалуйста))

10.09.2016, 12:42

СНТ потому является НЕКОММЕРЧЕСКОЙ организацией, что ВЕСЬ доход, полученный от использования ОБЩЕГО имущества членами СНТ и гражданами-"индивидуалами", а также доход от передачи общего имущества в пользование ИНЫМ лицам - НЕ РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ между членами СНТ и собственниками-"индивидуалами", а должен использоваться ТОЛЬКО на те цели, которые указаны в Уставе данного СНТ.

Соответственно - доход может быть, но использоваться он ВЕСЬ должен на нужды самого СНТ.

10.09.2016, 12:48

У Вас есть Устав СНТ, там все написано.

если нет - найдите образец в интернете

10.09.2016, 12:09
Оценка автора вопроса:
Устав можно и менять.. какие другие законодательные ограничения существуют?

Основной формой деятельности снт является некоммерческая (извлечение прибыли) деятельность,в отличии от ООО

10.09.2016, 12:09
Оценка автора вопроса:
Ну это понятно как общая фраза.. может ли СНТ зарабатывать доходы как юр.лицо без извлечения и распределения прибыли, вступая в гражданско-правовые отношения?

Нельзя заниматься коммерческой деятельностью для извлечения прибыли, т.к. это некоммерческая организация

10.09.2016, 12:16
Оценка автора вопроса:
А для покрытия расходов?

Извлечение прибыли - это ее распределение, а если прибыль не создавать, а просто увеличивать расходы?

10.09.2016, 12:40

Здравствуйте!

ЭТО МОЖНО

УДАЧИ ВАМ

10.09.2016, 12:41

Доходов быть не должно,а расходы - всегда пожалуйста))

10.09.2016, 12:42

СНТ потому является НЕКОММЕРЧЕСКОЙ организацией, что ВЕСЬ доход, полученный от использования ОБЩЕГО имущества членами СНТ и гражданами-"индивидуалами", а также доход от передачи общего имущества в пользование ИНЫМ лицам - НЕ РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ между членами СНТ и собственниками-"индивидуалами", а должен использоваться ТОЛЬКО на те цели, которые указаны в Уставе данного СНТ.

Соответственно - доход может быть, но использоваться он ВЕСЬ должен на нужды самого СНТ.

10.09.2016, 12:48