В чем "некоммерческость" Садовых Некоммерческих Товариществ? Что нельзя делать в отличие от ООО?

Лучший ответ

Извлечение прибыли - это ее распределение, а если прибыль не создавать, а просто увеличивать расходы?

Здравствуйте!

ЭТО МОЖНО

УДАЧИ ВАМ

Доходов быть не должно,а расходы - всегда пожалуйста))

СНТ потому является НЕКОММЕРЧЕСКОЙ организацией, что ВЕСЬ доход, полученный от использования ОБЩЕГО имущества членами СНТ и гражданами-"индивидуалами", а также доход от передачи общего имущества в пользование ИНЫМ лицам - НЕ РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ между членами СНТ и собственниками-"индивидуалами", а должен использоваться ТОЛЬКО на те цели, которые указаны в Уставе данного СНТ.

Соответственно - доход может быть, но использоваться он ВЕСЬ должен на нужды самого СНТ.

У Вас есть Устав СНТ, там все написано.

если нет - найдите образец в интернете

Устав можно и менять.. какие другие законодательные ограничения существуют?

Основной формой деятельности снт является некоммерческая (извлечение прибыли) деятельность,в отличии от ООО

Ну это понятно как общая фраза.. может ли СНТ зарабатывать доходы как юр.лицо без извлечения и распределения прибыли, вступая в гражданско-правовые отношения?

Нельзя заниматься коммерческой деятельностью для извлечения прибыли, т.к. это некоммерческая организация

А для покрытия расходов?

Здравствуйте!

ЭТО МОЖНО

УДАЧИ ВАМ