Как правильно распределяются парковочные места во дворах жилых домов и могу ли я парковаться на территории, не входящей в кадастровую карту?
Хотел бы у вас узнать как правильно распределяются парковочные места во дворах жилых домов. В нашем дворе постоянно возникают споры, кому, где и как нужно парковаться. По кадастровой карте наши дома не являются одним и я не понимаю можно ли мне ставить машину на их территорию?
Ссылка на скрин кадастровой карты:https://yadi.sk/i/xzcJ5tEeuy9K3
Лучший ответ
Порядок парковки никак не регламентируется. Однако у каждого дома есть придомовая территория, которой вправе пользоваться жители данного дома.
То есть я не могу вставать на данную территорию если по кадастровой карте, данная территория не относиться к моему дому?
ставить машину вы можете на территории вашего корпуса
Это не разные корпусы одного дома, это разные дома, один стоит на одной улице, другой на другой, но двор у нас общий де-факто.
Здравствуйте, Владислав!
Если у Ваших домов территория не огороженная, то ставить можете в любом месте. Парковочное место в этом случае ни за кем не закрепляется.
Каким законом можно оперировать, потому что весь разговор с соседями заканчивается на том, что по кадастровой карте это их территория и им без разницы где я буду ставить машину главное чтобы не у них
Парковаться можно собственникам и проживающим в доме НА ЛЮБОЕ свободное место !!!
Нет и не будет конкретики по точному месту парковки возле многокв.дома.
Дома де-юро разные.
1 дом: г. Иваново, Шереметевский проспект, 92
2 дом: г. Иваново, 4-й переулок Спартака, 1