Бывший муж без работы, задолжность по алиментам превысила 200000 рублей - что делать?
никак не измените, если он неплатежеспособный, будет копиться долг, возможно привлечение его к административной ответственности, затем к уголовной
Заставить работать его нельзя.
Долг можно увеличить, путем взыскания неустойки.
Если не платит совсем - привлекайте к административной ответственности
Привлечь по ст.157 УК РФ при ситуации описанной в вопросе нельзя поскольку данная статья изложена в редакции не допускающей возбуждение беда без привлечения сначала в административной ответственности. поэтому жаловаться на бездействие приставов