Гвардейское, 10.09.2016, 13:04

Муж, ранее судимый за убийство, написал явку с повинной в краже 4000 рублей. Суд не рассматривает примирение, какое наказание ему грозит?

Вопрос №11344884 из г. Краснодар
опубликован 10.09.2016, 13:04
Мужа обвиняют в краже 4000 рублей, написал явку с повинной. Ранее судим за убийство. При Украине (Симферополь) Следователь говорит, что примирение не возможно. Какое наказание ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, будет наказание. Может и условно

10.09.2016, 13:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

у него судимость если погашена вероятнее всего штраф или исправительные работы .примирение возможно только если судимость погашена.

10.09.2016, 13:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

По сроку давности не погашена. Но судимость в другом государстве!

10.09.2016, 13:26

РФ может это принять приназначении наказания а может и нет

10.09.2016, 13:28

да понятно что в другом а потому вопрос о возможности примирения рассматриваться судом будет.

10.09.2016, 13:29

Здравствуйте!

Возможен условный срок

Внимательно прочитайте ст 158, 158.1 УК РФ

УДАЧИ ВАМ.

10.09.2016, 13:37

В РФ её могут и не принять к сведению

10.09.2016, 15:07

пожалуйста, с какой целью следователь просит привезти справку об освобождении?

10.09.2016, 15:00

чтобы высчитать погашена ли судимость, узнать освобожден как по отбытии срока или по удо.

10.09.2016, 15:02

Вообще то эту справку он обязан истребовать сам.

10.09.2016, 15:04

Чтоб уточнить сроки, документально, а не со слов

10.09.2016, 15:07