Как избежать оплаты задолженности по транспортному налогу за период с 2005 года и прекратить начисление налога - ситуация пенсионера и инвалида

Вопрос №11344966 из г. Калуга
опубликован 10.09.2016, 13:23
В 2003 году продал машину ВАЗ 2106 по доверенности написанной от руки и не снял с учета в Норильске На руках у меня нет никаких документов на машину и координаты покупателя неизвестны В 2004 году переехал в город Киров Калужской области на ПМЖ В 2005 году купил квартиру и прописался Сегодня 10 сентября пришло письмо из налоговой города Норильска о задолженности по транспортному налогу с 2005 года в размере 1884 руб Как не оплачивать этот налог и чтобы налог больше не начисляли я с 2003 г пенсионер с 2006 инвалид 3 гр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно было не доверенность выдавать, а оформлять нормальный дкп - по доверенности право собственности поверенному на авто не переходит. Налог придется оплатить (требовать его уплаты могут в пределах срока исковой давности - 3 года). Идите в ГИБДД с паспортом и снимайте авто с учета, поскольку формально Вы все еще являетесь его собственником.

10.09.2016, 13:26
Оценка автора вопроса:
извините за задержку отзыва.узнал всё в гаи.спасибо сердечное.

Я обяснил что нет тех паспорта на машину т.к. передал его покупателю при продаже получается замкнутый круг снять с учёта нужен паспорт т. с. и все действия нужен тех. паспорт а выход где что прийдётся платить до сканчания века а потом моим наследникам.

10.09.2016, 21:00

Речь в ответе идет о паспорте гр. РФ, а не о ПТС.

10.09.2016, 21:01

Реч идё не паспорте гражданина а тех паспорте транспортного средства.

10.09.2016, 21:41

Сергей, Вы со своим паспортом гр. РФ идете в ГИБДД и снимаете авто с учета, без ПТС, не нужен он.

10.09.2016, 21:43

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских