Как подать на алименты на иностранного граждана.
Обращайтесь в мировой судебный участок по месту своего жительства и иском о взыскании алиментов.
Семейный кодекс
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Обращайтесь к мировому судье по месту своего жительства.
наймите юриста для помощи
в суд нужно подавать.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
но взыскать будет не просто
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Взыскать алименты с плательщика-иностранца можно двумя способами:
- Посредством обращения в органы суда иностранного государства. Здесь необходимо отметить то обстоятельство, что заявление должно быть составлено с соблюдением всех правил, которые предусматриваются законодательством иностранного государства при составлении исковых заявлений в органы суда. Такой способ взыскания алиментов является крайне сложным, а также требующим большого количества времени и материальных вложений. ---=Посредством обращения в органы суда на территории РФ с последующей легализацией решения в иностранном государстве плательщика.
Источник: razvodimsja.com
Здравствуйте. В судебном порядке, при условии наличия между РФ и государством, гражданином которого данный иностранец является соответствующего соглашения.
Исковое заявление вы можете подавать в суд как по месту жительства ответчика, так и по вашему месту жительства.