Уфа, 10.09.2016, 15:02

Проблемы с выплатой кредитов - Что делать, если нет возможности платить и возникли угрозы со стороны коллекторов?

Вопрос №11345310 из г. Уфа
опубликован 10.09.2016, 15:02
Меня зовут Жанна. Ситуация такая... мы брали кредит в промсвязьбанке. Но так как муж с апреля не работает (точнее работодатели создали всевозможные условия, чтоб человек сам уволился. Хотя проработал там на совесть 5 лет) возможности платить кредиты - нет. у нас 2 несовершеннолетних детей. Я не работаю. Муж встал на учет в центр занятости. Но денег мы от туда не получили, так как перечислялись они на карту сбербанка, но в один прекрасный момент на карте стало-230 000. повесток никаких не было, 3 год мы живем в другом городе. Во все банки, где брали кредиты мы эту информацию предоставляли. На данный момент работы нет, следовательно и дохода тоже нет. в нашем городе мы обращались в сбербанк, но нам сказали ехать по предыдущему месту жительства и у них искать человека который наложил арест на карту. Не знаем как поступить. Повесток никаких мы не получали и в суд нас не вызывали. В промсвязьбанке (211000) и уралсибе (150000) кредиты мы брали давно примерно в 2012. Даже уже не помню когда именно. Сначала платили, потом не было возможности в связи с минимальным доходом. Сейчас стали еще звонить из Фасп и угрожать, что расправятся с родными, рассылает смс всем всем всем. Общая информация. Держатель карты: ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ Х. Номер счета карты: 408 17 810 4 06001475139 Состояние счета. Собственные средства: 73,38 руб. Для снятия наличных: −228 032,63 руб. Для покупок: −228 032,63 руб. Общая задолженность на дату формирования отчета: 0,00 руб. В выписке по счету данная сумма ареста не указывается. Помогите пожалуйста. Вообще на сколько я знаю, читала, что Статья 196 банк не сможет взимать оставшийся долг... помогите разобраться пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

На что, "на это"? Вы "одним словом" отвечаете на все вопросы, даже если ответ должен быть не односложным.

15.09.2016, 22:16

Более подробно - платно.

15.09.2016, 22:19

Коллекторы не могут угрожать писать ,звонить родственникам

15.09.2016, 22:19

Мы здесь никому ничего не должны.. На ЭТО - на все, что Вы перечислили.. Не имеют права - требовать,угрожать,приходить домой,описывать имущество и т.д.

15.09.2016, 22:25

На угрозы жалуйтесь в полицию

10.09.2016, 15:12
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Что на счёт звонков коллекторов, смс родителям и знакомым, арест счета в другом банке, суда на который меня не вызвали, на счёт того если придут и начнут опись имущества.

15.09.2016, 22:06

Коллекторы не имеют на это права. Только пугать могут.В полицию пишите.

15.09.2016, 22:08

Посылайте их в сад

15.09.2016, 22:16

На что, "на это"? Вы "одним словом" отвечаете на все вопросы, даже если ответ должен быть не односложным.

15.09.2016, 22:16

Более подробно - платно.

15.09.2016, 22:19

Коллекторы не могут угрожать писать ,звонить родственникам

15.09.2016, 22:19

Мы здесь никому ничего не должны.. На ЭТО - на все, что Вы перечислили.. Не имеют права - требовать,угрожать,приходить домой,описывать имущество и т.д.

15.09.2016, 22:25