LSN Messenger
Черноголовка, 10.09.2016, 17:37

Косметическая компания исчезла, вывезла оборудование и не выполнила условия договора - как защитить свои права?

Вопрос №11345802 из г. Москва
опубликован 10.09.2016, 17:37
Косметическая компания предоставила услуги по договору в размере менее половины (мне был навязан кредитный договор) и исчезла, вывезя свое оборудование. Я отыскала в Вестнике госрегистрации сообщение о том, что компания находится в стадии ликвидации. Направила по указанному адресу по почте заказное письмо с заявлением о включении меня в реестр кредиторов. Письмо лежит в почтовом отделении, его не забирают. Не пора ли уже подавать иск в суд? Что еще можно сделать, чтобы не платить деньги по кредитному договору за не оказываемые услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно сначала расторгнуть договор.

10.09.2016, 17:41

Претензия, при отказе - в суд.

10.09.2016, 17:39

Давно пора обращаться в суд и в полицию заодно можно

10.09.2016, 17:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте. Подавайте иск в суд.

10.09.2016, 17:39

Здравствуйте!

Подать в суд на расторжение кредитного договора.

УДАЧИ ВАМ.

10.09.2016, 17:40

Кредит то банк давал, а не эта организация. Поэтому платить то придется банку.

10.09.2016, 17:40

Пока вы все правильно делаете. Можете подавать в суд.

По общему правилу вы не должны оплачивать неоказанные услуги. Для более подробного ответа нужно смотреть договор.

Удачи Вам.

10.09.2016, 17:41

Вы должны обратиться в суд и судебным решением уже обращаться для включения в реестр

10.09.2016, 18:12

Договор нужно расторгнуть с компанией - через иск в суд?

10.09.2016, 17:59

Да, именно так

10.09.2016, 18:00

С компанией и банком!!!!

10.09.2016, 18:01

Вы собираетесь не платить за кредит, а это чревато уже последствиями для вас. Если должник-юридическое лицо в стадии ликвидации, то вам необходимо найти ликвидационную комиссию и обращаться к ней, а не к ликвидируемому лицу.

10.09.2016, 18:02

Если нет соглашения между сторонами, то через суд.

10.09.2016, 23:14

Я подавала заявление о включении меня в реестр кредиторов на имя назначенного ликвидатора. Но письмо лежит в почтовом отделении, и скорее всего, впоследствии вернется ко мне. Можно ли мне сейчас отправить заявление в банк о приостановлении выплат до решения суда. А когда нужно обратиться с иском в суд: уже сейчас или нужно ждать возвращения моего заявления?

10.09.2016, 23:12

Можно отправить заявление.

Можно уже сейчас обратиться в суд.

10.09.2016, 23:14

Уже сейчас и обращайтесь пока не разбежались и не попрятались

10.09.2016, 23:32