Требования ИФНС о необходимости уплаты налога за квартиру и транспортный налог за 2010 и 2011 годы - законны ли и стоит ли обжаловать судебный приказ?

05.09.16 г. мне пришло пришло заказное письмо из ИФНС о необходимости уплаты налога за квартиру и транспортоного за 2010 и 2011 г.г., совокупная сумма 540 руб. включая и пеню. 10.09.16 г. пришло письмо-копия судебного приказа из мирового суда по иску ИФНС на данную сумму. Законны ли требования ИФНС и стоит ли писать заявление в суд об отмене судебного приказа (я являюсь пенсионером с 2006 г.)? Заранее благодарен, с уважением...
Лучший ответ

Конечно пишите, срок исковой давности прошел. Так и заявите когда иск подадут.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Требования не законны