LSN Messenger
Москва, 10.09.2016, 21:42

Я дал под расписку деньги, можно ли подать на него суд не зная его адреса?

Вопрос №11346495 из г. Москва
опубликован 10.09.2016, 21:42
Я дал под расписку деньги, можно ли подать на него суд не зная его адреса?
Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте, в расписке указаны должны быть паспортные данные, подавайте в суд по известному вам адресу, либо по паспорту , если в расписке это указано

10.09.2016, 23:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Можно, подавайте по последнему известному адресу..

10.09.2016, 21:44

Подавайте в суд по последнему известному месту жительства. В рамках рассмотрения дела по Вашему ходатайству возможно выяснить место жительства должника.

10.09.2016, 21:49

Можете обратиться в полицию или детективу а также в суд по месту нахождение последнего адреса

10.09.2016, 21:54
Оценка автора вопроса:
Если знаю только ФИО больше ничего

Если знаю ФИО и больше ничего, что делать?

10.09.2016, 21:58

Обращайтесь тогда в полицию. Не думаю, что суд будет заниматься место нахождение ответчика

10.09.2016, 21:58

Нужен адрес в какой суд вы будете подавать?

10.09.2016, 21:59

Участковый может установить телефон по ф.и.о., возможно, и адрес места жительства. Обратитесь с заявлением в полицию.

10.09.2016, 22:00

По своему адресу в порядке 29 ГПК обращайтесь, а суд сам запрос направит на местонахождение, не проблема.

10.09.2016, 22:07

Нет, я не знаю адреса ответчика, как напишу исковое, если не знаю адрес.

10.09.2016, 22:06

Здравствуйте! по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ).

10.09.2016, 22:08

Обратитесь в полицию, заявлением. Вам помогут там. Есть у вас его телефон. Вам там помогут установить личность.

10.09.2016, 22:08

Здравствуйте, суд розыском ответчика не занимается, нужно обязательно указать адрес.

10.09.2016, 22:08

Ну так ведь можно узнать, базы-то прописок, скажем так, не особо и закрытые, было бы желание. Если есть ФИО и дата рождения, то не проблема.

10.09.2016, 22:09

Без адреса ответчика у Вас не примут исковое заявление. Неужели Вы и в расписке не указали адрес проживания ответчика? Полиция Вам тоже не поможет, нет у них полномочий сообщать Вам адрес ответчика. Придумайте любой адрес и укажите его как последнее известное место жительства, а в суде ходатайствуйте о запросе сведений из ФМС о регистрации.

10.09.2016, 22:14

Это печально Людмила, а более печальнее у вас и расписка видно не расписка

10.09.2016, 23:27