Имеют ли право коллекторы изменять дату и сумму платежа несколько раз в месяц?
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте, коллекторы вообще ничего не изменяют, договор у Вас с банком и условия регулируются банком, а коллекторы просто оказывают банку услуги по взысканию и не более того.
Здравствуйте. Нет, не имеют. Если платёж проведен вами то он должен быть принят той датой которой вы оплатили.