Екатеринбург, 11.09.2016, 03:46

Взаимосвязь между протечкой воды из под корпуса прибора учета холодной воды и аварией системы водоснабжения.

Вопрос №11346953 из г. Владивосток
опубликован 11.09.2016, 03:46
Протечка вода из под корпуса прибора учета холодной воды и авария системы водоснабжения по причине выхода из строя прибора учета это одно и тоже или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я затопила квартиру с низу. Причина выход из строя прибора учета воды. В акте управляющая компания написала причину затопления это протечка вода из под корпуса прибора учета холодной воды. У меня есть страховка "Орбита" которая предусматривает выплату ущерба причиненного мною. Но когда мы собрали документы и подали их в страховую компании та отказала в выплате так как у них в правилах 167 к этой страховки страховой случай это авария системы водоснабжения по причине внезапного выхода из строя прибора учета холодной вода. Вопрос: протечка вода из под корпуса прибора учета холодной воды и авария системы водоснабжения по причине выхода из строя прибора учета это одно и тоже или нет?

11.09.2016, 03:58

В Вашем случае это не одно и тоже ( опечатка) - Выход прибора из строя прибора учета. Страховая права в данном случае.

11.09.2016, 04:06

Анна, уточните вопрос, он без правового смысла.

11.09.2016, 03:48

Я затопила квартиру с низу. Причина выход из строя прибора учета воды. В акте управляющая компания написала причину затопления это протечка вода из под корпуса прибора учета холодной воды. У меня есть страховка "Орбита" которая предусматривает выплату ущерба причиненного мною. Но когда мы собрали документы и подали их в страховую компании та отказала в выплате так как у них в правилах 167 к этой страховки страховой случай это авария системы водоснабжения по причине внезапного выхода из строя прибора учета холодной вода. Вопрос: протечка вода из под корпуса прибора учета холодной воды и авария системы водоснабжения по причине выхода из строя прибора учета это одно и тоже или нет?

11.09.2016, 03:58

В Вашем случае это не одно и тоже ( опечатка) - Выход прибора из строя прибора учета. Страховая права в данном случае.

11.09.2016, 04:06

Но если это одно и тоже тогда почему страховая компания права? Я же согласно страховки застраховала свою гражданскую ответственность перед соседкой значить она обязана выплатить ей ущерб причиненный мною.

11.09.2016, 04:11

Это не одно и тоже.Чтобы страховая вам выплатила страховку должен быть страховой случай -авария. Протечка же воды из под корпуса прибора учета ,ну ни как не является аварией.Поэтому вам страховая и отказала по причине отсутствия страхового случая. Если считаете отказ неправомерным,то вы должны доказать.что в вашем случае была авария

11.09.2016, 04:19

Вы сами указали, что в страховке указано - " в правилах 167 к этой страховки страховой случай это авария системы водоснабжения по причине внезапного выхода из строя прибора учета холодной воды." - это не считается страховым случаем. Все претензии к тем кто устанавливал данный прибор или к заводу изготовителю ( если прибор на гарантии).

Вот если бы вы сами ремонтировали данный прибор учета и допустили по своей халатности залив соседей, то это был бы страховой случай Вашей ответственности.

11.09.2016, 04:20