«Авария системы водоснабжения - причины и страховой случай»

Вопрос №11347008 из г. Владивосток
опубликован 11.09.2016, 05:33
Я затопила квартиру с низу. Причина выход из строя прибора учета воды. У меня застрахована гражданская ответственность. Страховой случай это авария системы водоснабжения по причине внезапного выхода из строя прибора учета холодной воды, а в акте управляющая указала протечка воды из под корпуса прибора учета. Протечка воды это что не авария? Тогда что является аварией системы водоснабжения?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы можете предъявить претензию как изготовителю,так и установщику прибора учета, а суд должен разобраться и установить степень вины каждого...

11.09.2016, 05:44

А почему страховая компания отказывается выплачивать ущерб ведь страховой случай это авария системы водоснабжения по причине выхода из строя прибора учета? Протечка воды из под корпуса прибора учета это что не авария?

11.09.2016, 05:47

Если это страховой случай то обращайтесь с претензией в страховую и с иском в суд

11.09.2016, 05:50

"А почему страховая компания отказывается " - не важно почему, они все будут отказываться... в этом случае вам необходимо в суде привлекать в качестве солидарных ответчиков три организации: страховщиков, установщиков и производителей... просить суд назначить экспертизу (по вопросу установления причин авриии)

11.09.2016, 05:53

Так это все таки авария? Если произошла протечка воды из под корпуса прибора учета и он стал непригоден к дальнейшей эксплуатации.

11.09.2016, 05:57

Это не авария.

11.09.2016, 05:59

"Так это все таки авария?" - не понимаю вашего упорства по поводу слова "авария" , суть в другом: произошел случай залива водой в результате протечки воды из прибораучета, в результате , которого нанесен ущерб соседям и вам (вероятно) - можете это назвать хоть "горшком" - суть не меняется и алгоритм действий не меняется...

11.09.2016, 06:02