Оформлять документы по купле-продаже необходимо у нотариуса в том месте, где приобретается участок или можно у любого нотариуса?
Можно осуществлять договор в простой письменной форме без обращения к нотариусу. Нотариус имеет лицензию на осуществление деятельности в своём регионе( городской нотариус в городе,а если участок в области, то нужно обращаться к любому нотариусу имеющему лицензию для осуществления нотариальной деятельности в области).Уточните является ли земля собственностью, зарегистрирован ли дом в БТИ или это садоводство, в членах которого состоит продавец.Может быть порядок продажи совсем иной, если земля не приватизирована, а дом не зарегистрирован.