Вопрос: как вывести жену на чистую воду?
Уважаемый Александр! Согласно ст.52 СК РФ Вы имеете право оспорить отцвство в судебном порядке. Запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Суд по Вашей просьбе назначит геномно-дактилоскопическую экспертизу. Если бывшая супруга откажете сдать анализ, то суд будет трактовать это обстоятельство не в её пользу.