Возможно ли выкупить обратно долю квартиры после использования материнского капитала?
Такой год назад мы обналичили мат капитал чтоб купить квартиру.. я выкупила долю у свекровь. Сейчас она долю свою обратно выкупить. Возможно ли это.
Вы должны были выделить доли детям согласно требвоаниям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". А это значит, что при отчуждении имущества нужно будет согласие органов опеки и попечительства (ст.37 ГК РФ), а также соблюдения порядка преимущественного права покупки (ст.250 ГК РФ). А так нет ничего невозможного, но детям взамен придется что-то купить либо договариваться с органами опеки и попечительства.