СБ списал 50 тысяч по исполнительному производству социальной карточки - Является ли это законным действием?
С социальной карточки СБ списали 50 т по исполнительному производству которое составил сам банк СБ отдел УРПЭФЛ ПБ КДN Имеет ли он право на это?
Здравствуйте! Если задолженность по кредитному договора Сбербанка, то имеет право на списание средств в безакцептном порядке на основании договора универсального банковского обслуживания.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Да, имеет право так как есть исполнительный лист
нет. не имеет права
Необходимо смотреть документы, чтобы дать подробнее ответ о правомерности списания.
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").