Произведена полная выплата по исполнительному производству, однако возникла дополнительная сумма задолженности - является ли это правомерным действием банка?
Произвели выплату по исполнительному производству в полном размере. Исполнительного производства на сайте приставов нет.
После запроса у банка закрывающих документов об отсутствии задолженности, оказалась еще сумма долга, якобы пенни и штрафы. Имеет ли банк на это право?
Добрый день!
Договор был расторгнут?
Вполне возможно, что это прописано в условиях кредитного договора, необходимо анализировать договор. Очень часто кредитные организации прописывают условия так, что это пени и штрафы набежали за срок исполнительного производства (т. е.пока Вы погашали задолженность по ИП набегали штрафы).