Списание исполнительного сбора после отказа стороны - законно ли это?
Имеет ли право спи взыскивать исполнительный сбор если сторона в исполнительном производстве отказалась от своих требований и забрала исполнительный лист. Спи в свою очередь прекратил исполнительное производство, выдал мне все постановления о прекращении, а сегодня с меня списали средства со счета, назначение-исполнительный сбор по вышеуказанному производству.
Исполнительный сбор взимается если должник не исполнил обязательства в течении пяти дней, соответственно если заявление от истца поступило позднее пяти дней, то взыскание исполнительного сбора является законным.