Возможна поэтапная покупка дома у наследников - правовые аспекты и регулирование
Да, можно. Только первый продавец должен выполнить условия ст. 250 ГК РФ.
Дина!
Может купить , если соблюдено право преимущественной покупки..
Статья 250 ГК РФ. Преимущественное право покупки
Прописаться - тоже не вопрос - но могут потребовать согласие второго СО_собственника на регистрацию..
Согласно ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
В регистрации по месту жительства в квартире, находящейся в долевой собственности, при отсутствии согласия всех со собственников УФМС может отказать...
АБ