Скажите пожалуйста, если продать долю третьему лицу, может ли третье лицо, там прописаться и при этом не жить.
Здравствуйте, Ирина Александровна. Да может, это его право. В силу ст. 209 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия. Т.е. может "прописаться" и не жить в этом помещении. Как предусмотрено ст.