Возможность возврата товара - права физических и юридических лиц и процедура возврата
Юридические лица заключают сделки по правилам, предусмотренным в правовом регулировании договора купли-продажи в Гражданском кодексе РФ, эти нормы содержат в том числе и вопросы касающиеся последствий продажи товаров ненадлежащего качества. С претензиями необходимо обращаться к продавцу товара.
Марина, данное право установлено Законом о зашите прав потребилей для потребителей-физичеких лиц. Юр. лицо по данному закону может выступать только с другой стороны,со стороны продавца или лица, оказывающего услуги.
Отношения купли-продажи, поставки между ЮЛ регулируются гражданским кодексом.
Уважаемая Марина! Это право принадлежит не физическим лицам, а любому покупателю, приобретающему товар для личного пользования или потребления, не связанного с предпринимательской деятельностью. Если юрлицо приобрело товар именно с такими целями, то оно имеет все те же права покупателя по договору розничной купли-продажи.