Как избежать роста алиментного долга при отсутствии исполнительного судебного листа?
Здравствуйте!
ДА, конечно можно
УДАЧИ ВАМ
---Здравствуйте, отправляйте почтой переводы и указывайте АЛИМЕНТЫ. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Не можно, а нужно.
Конечно можно платить и брать расписки в подтверждение оплаты
оплаченные деньги будут зачтены как алименты, если будет указано конкретно назначение платежа
Здравствуйте! Можете самостоятельно выплачивать алименты через постовые переводы с указанием назначения платежа: "Алименты".
Алименты присуждаются с момента обращения в суд (ст. 107 СК РФ). Если у Вас имеются реквизиты для оплаты алиментов, то оплачивайте в добровольном порядке. Обязательно указывайте назначение платежа - "Алименты". Чеки, платежки сохраняйте. Предоставите приставу по требованию.
Конечно можно платить алименты.
Указывайте в назначении платежа - алименты за такой то месяц.
Можно платить алименты и вообще без суда и исполнительного листа, это же деньги на содержание ребёнка, а многие родители ведь содержат детей и без разбирательства в судах.