Как бабушке с 65-летним возрастом оформить опеку над 17-летней знакомой?
Моей знакомой 17 лет. Живёт с бабушкой и дедушкой. Родители живут каждый себе с новыми семьями. Ей практически не помогают, но и не хотят лишаться родительских прав. Может ли бабушка оформить опеку, если ей 65 лет.
Здравствуйте! Опека над ребенком возможна, если родители будет лишены родительских прав или с согласия родителей.
Нет, не может, к сожалению. Да и смысла в этом нет. Скоро 18 лет.
Да, может. Но для этого надо лишить родителей род прав
Добрый день. Нет, раз есть родители. А кроме того над 17-летними опека не устанавливается