Иваново, 11.09.2016, 12:28

Задолженность из-за незначительной задержки оплаты кредита - Как исправить повреждение кредитной истории?

Вопрос №11347759 из г. Иваново
опубликован 11.09.2016, 12:28
Брал кредит потребительский в 2015 году на покупку телефона, оплата по кредиту была своевременной, согласно договора, последняя оплата была с задержкой не по моей вине, на чеке отображено что оплата была произведена на кануне перед последним сроком погашения, но денежные средства поступили им на следующий день. Тем самым у меня висела просрочка и какой то долг в размере 14 копеек аж 160+ дней. После звонков в этот банк далее ОТП они мне пояснили что были просрочки в первом и последнем платеже. С такой ситуацией сталкиваюсь впервые. Это был мой первый кредит и теперь у меня полностью испорчена кредитная история, хотя по чекам платил все заблаговременно. Прошу Вас дать совет что можно сделать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потребуйте у кредитора письменно разъяснений, приложите копию чека об оплате, Евгений.

11.09.2016, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте! Необходимо взять небольшой кредит на полгода,производить платежи своевременно и в полном объеме.Через 6 месяцев Ваша кредитная история исправится.

11.09.2016, 12:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Дело в том что из-за данной просрочки мне не одобряют кредит, на сколько я понимаю меня не пропускает скоринг.

Берите кредит в таком банке,который выдает и при плохой кредитной истории.

11.09.2016, 13:00

Евгений. Очень много разных банков. Обратитесь в другой.

А с первого всё же возьмите разъяснения. Чтобы они не предъявляла Вам претензий в последующем, не разобравшись (не донимали звонками, например, в ближайшем будущем).

11.09.2016, 13:05

Евгений, банков много, можно поискать подходящий. Если доход позволяет и сумма кредита небольшая, то могут одобрить.

11.09.2016, 13:06

Дело в том что мне отказывают в получении кредита.

11.09.2016, 12:58