Собственник квартиры хочет получить отсрочку и узнать расписание платежей после решения суда о выплате 38000 рублей за залитие соседей
Я ответчик, мама залила соседей ниже этажом, в квартире не проживаю, но Я собственник. Суд, после независимой экспертизы присудил 38000 т. р Подал ходатайство о отсрочке. Постоянного дохода не имею, по трудовой книжке уволен по соглашению сторон с 30.09.2015 г. Выплачиваю алименты, на бирже труда не состою, квартира в собственности совместно с несовершеннолетним сыном. Каковы мои шансы на отсрочку, и какой график платежей можно просить у судьи. На заседания суда ходит моя мама по доверенности. В данной квартире постоянной регистрации мама не имеет.?
Лучший ответ
очень малы. вы можете работать и не работаете.
Спасибо, именно так и сделаю!
Трудно за суд ответить. График платежей должен быть реальным: сколько Вы сможете платить ежемесячно: ту сумму и надо указывать.
Лучше бы Вы работали и получали небольшую зарплату. Шансы есть,но не большие и срок отсрочки будет небольшим
По закону ответственность за вред, несет лицо его причинившее. Жилищный кодекс не устанавливает повышенной ответственности для собственника жилья. Заявите о ненадлежащем ответчике.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Хорошие шансы на рассрочку.